Los 3653
Sanesi, Roberto und Baj, Enrico - Illustr.
(1930-2001)Alterego e altre ipotesi
Zuschlag
850€ (US$ 914)
Sanesi, Roberto. Alterego e altre ipotesi. 30 S., 2 Bl. Mit 5 (inkl. Umschlag) Original-Farbradierungen von Enrico Baj. 28,5 x 20 cm. OKart. mit farbig illustr. und collagiertem OUmschlag. In Holzrahmenkassette mit Textilbespannung und mont. farb. illustr. Etikett. Verona, Corubolo & Castiglioni, 1970.
Eines von 73 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 93 Ex.) des von Baj (1924-2003) illustrierten Gedichtbandes des Kunstkritikers und Literaten Sanesi (1930-2001). Druckvermerk von beiden signiert. – Tadelloses Exemplar.