Los 3635
Rotella, Mimmo
(1918-2006)Dal Decollage alla Nuova Immagine
Zuschlag
260€ (US$ 280)
Rotella, Mimmo. Dal Decollage alla Nuova Immagine. 84 Bl. Mit zahlreichen, teils farbigen Illustrationen. 23 x 21 cm. OLeder mit weißgeprägtem VDeckeltitel mit illustriertem OSchutzumschlag (dieser mit Einrissen und stellenweise etwas gebräunt). Mailand, Edizioni Apollinaire, (1963).
Eines von 1963 Exemplaren (Gesamtauflage). – Mit eigenh. Widmung und Signatur des Künstlers mit Kugelschreiber auf dem fliegenden Vorsatzblatt, datiert 1966.