Los 3618
Pitigrilli
(1893-1975)Luxusweibchen
Zuschlag
Pitigrilli (d. i. Dino Segre). Luxusweibchen. Berechtigte Übersetzung aus dem Italienischen von M. Gagliardi. 245 S., 1 Bl. 19 x 13 cm. OLederband (etwas berieben) mit goldgepr. Deckeltitel und RSchild und KGoldschnitt. Berlin, K. Ehrlich, 1925.
Der moderne Roman. Erste deutsche Ausgabe des Romans Mammiferi di lusso (1920). Exemplar einer nicht bezeichneten "Luxusausgabe". Vortitel von Pitigrilli signiert. – Sauberes Exemplar. - Selten.