Los 3380
Becher, Johannes R.
(1891-1958)Am Grabe Lenins
Zuschlag
320€ (US$ 344)
Becher, Johannes R. Am Grabe Lenins. 39 S. 22,5 x 15 cm. OBroschur mit farbiger Deckelillustration von J. Heartfield (Ecken mit geringf. Knickspuren, Rückumschlag leicht gebräunt). (Wien), Malik, (1924).
Raabe 19, 22. Hermann 10. Rost 613. – Erste Ausgabe. "Dem Stoßtrupp des Proletariats, der Kampfgefolgschaft des Leninismus gewidmet!". – 2 Bl. mit Längsstrich (Kopierstift); teile etwas eselsohrig, trotz einiger Gebrauchsspuren insgesamt wohlerhalten.