Los 3363
Störtenbecker, Nikolaus und Lenz, Siegfried
(1940-2022; 1926-2014)Illustrationen zum "Heimatmuseum". Mappe I
Zuschlag
Lenz, Siegfried. - Störtenbecker, Nikolaus. Illustrationen zum "Heimatmuseum" von Siegfried Lenz. Mappe I. 9 Farbholzschnitte. 22,5 x 30 cm (Darstellung); 49,5 x 39 cm (Blattgröße). OLeinenkasette (leicht berieben und fleckig) mit DTitel. 1989
Eines von 10 Exemplaren (Gesamtausgabe: A 50) der Vorzugsausgabe der Serie A auf Japanbütten. Die Holzschnitte sind alle nummeriert, datiert und signiert von Nikolaus Störtenbecker (1940-2022). – Nahezu frisches Exemplar.