Los 3195
Hildesheimer, Wolfgang
(1916-1991)Zeiten in Cornwall. (Mit Verfassersignatur)
Zuschlag
50€ (US$ 54)
Hildesheimer, Wolfgang. Zeiten in Cornwall. Mit 6 Zeichnungen des Autors. 109 S., 2 Bl. 17,5 x11 cm. OKarton mit goldgeprägtem RSchild und mit OSchutzumschlag. Frankfurt, Suhrkamp, (1973).
Erste Ausgabe. Exemplar vom Verfasser signiert und datiert: "Wolfgang Hildesheimer 3. 11. 82" und auf dem Titelblatt mit eigh. Korrektur Hildesheimers, der der Angabe "Mit 6 Zeichnungen des Autors" hinzufügte: "Es sind 7 W. H". – Einwandfrei. – Beilieliegt: Derselbe. 1 Vintage Fotoabzug eines Porträts Hildesheimers in späten Jahren mit Brille und weißem Bart.