Los 3128
Furtwängler, Felix Martin
(geb. 1954)Poeta wohin?
Zuschlag
Furtwängler, Felix Martin. Poeta wohin? 9 farbige (1 aquarelliert) Originalholzschnitte. 31,5 x 79,5 cm. OHalbleinen-Mappe. 2002.
Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Alle vom Künstler signiert. Farbenkräftige Darstellungen von Felix Martin Furtwängler (geb. 1954), die zusammen einen friesähnlichen Bilderzyklus bilden. Diese waren ursprünglich Beilage der Vorzugsausgabe des monographieartigen Kataloges "Poeta wohin?" (Wolfenbüttel u. a. 2002-2004). – Frisches Exemplar.