Los 3128

Furtwängler, Felix Martin
(geb. 1954)Poeta wohin?

Zuschlag

Los 3128 - Furtwängler, Felix Martin - Poeta wohin? - 0 - thumb

Lot 3128, Auction  123, Furtwängler, Felix Martin, Poeta wohin?

Furtwängler, Felix Martin. Poeta wohin? 9 farbige (1 aquarelliert) Originalholzschnitte. 31,5 x 79,5 cm. OHalbleinen-Mappe. 2002.
Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Alle vom Künstler signiert. Farbenkräftige Darstellungen von Felix Martin Furtwängler (geb. 1954), die zusammen einen friesähnlichen Bilderzyklus bilden. Diese waren ursprünglich Beilage der Vorzugsausgabe des monographieartigen Kataloges "Poeta wohin?" (Wolfenbüttel u. a. 2002-2004). – Frisches Exemplar.