Los 3125

Fries, Fritz Rudolf
(1935-2014)Der Sammler

Zuschlag

Los 3125 - Fries, Fritz Rudolf - Der Sammler - 0 - thumb

Lot 3125, Auction  123, Fries, Fritz Rudolf, Der Sammler

Fries, Fritz Rudolf u.a. Der Sammler. Texte um ein vortreffliches Thema von Fritz Rudolf Fries, Daniil Granin, Peter Härtling, Andrzej Szczypiorski und Javier Tomeo. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Elmar Faber. 42 S., 1 Bl. Mit 5 signierten Original-Graphiken verschiedener Künstler und einer losen Original-Lithographie von Georg Eisler. 40 x 31 cm. Illustr. OLeinen in OHalbleinenschuber. Leipzig, Sisyphos-Presse, 1995.
Eines von 150 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage 175 Ex.). Alle Texte sind Erstveröffentlichungen. Mit je einer signierten Originallithographie von Georg Eisler und Bernhard Heisig, einer signierten farbigen Originallithographie von Gudrun Petersdorff, einem signierten farbigen Original.-Linolschnitt von Klaus Süss und einer signierten Originalradierung von Klaus Waschk. – Lose Litho Zettel.