Los 3054
Bobrowski, Johannes und Raamin-Presse
(1917-1965)Mäusefest
250€ (US$ 269)
Bobrowski, Johannes. Mäusefest. Erzählung. 2 Bl., 13 S., 1 Bl. Mit 9 Orig.-Holzstichen von Roswitha Quadflieg. 29 x 18,5 cm. Handgeb. schwarzer OPpbd. (Chr. Zwang, Hamburg; etwas berieben) mit grauem Deckel- und Rückenschild. (Hamburg), Raamin-Presse, 1974.
4. Druck der Raamin-Presse. Tiessen VI 20. Spindler 71. Quadflieg 4. – Eins von 140 nummer. Ex. (Gesamtaufl. 170 Ex.). Druckvermerk von der Künstlerin signiert. Auf Bütten-Werkdruck und in Handsatz gedruckt. – Gutes Exemplar.