Los 3020
Aue, Walter
(1930-)Berlin Report
Zuschlag
Aue, Walter (Hrsg.). berlin report. Blockbuch mit 24 eingeschobenen sign. Orig.-Graphiken von 21 Berliner Künstlern nebst Erläuterungen zu Person und Werk. 25 x 25 cm. OBroschur. Köln 1968.
Spindler 158, 29. – Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtaufl. 200 Ex.) der Vorzugsausgabe. Auswahl und Texte stammen von Walter Aue. Enthält Graphiken u. a. von O. Alt, B. von Arnim, U. Baehr, W. Berges, G. Bubenik, K. Heider, B. Höke, W. Kahlen, S. Kischko, B. Koberling, K. H. Krüll, Chr. Maether, J. Meyer, W. Pelzer, W. Rohloff, P. P. S. Sohn. – Frisches Exemplar.