Los 2719
Braun & Schneider
Probe-Abdrücke einer Sammlung
60€ (US$ 65)
Braun & Schneider. Probe-Abdrücke einer Sammlung Originalholzschnitte. Folge von 54 num. Holzschnittafeln. 28 x 22 cm. OPappband (fleckig, Kanten beschabt). München, Braun & Schneider, um 1860.
Mit galanten Szenen, Illustrationen à la Wilhelm Busch, Altmeisterlichem, Landschaften etc. – Durchgehend etwas gebräunt, sonst ordentlich.