Los 2210
Im Circus
(keine Lebensdaten vorhanden)Unzerreißbarer Karton
Zuschlag
Im Circus. 5 Bl. unzerreißbarer Karton. Mit zahlreichen chromolithographischen Textillustrationen. 19 x 12,5 cm. Farbig illustrierter OHalbleinenband (etwas fleckig und berieben, Ecken stärker beschabt). O. O. Dr. u. J. (um 1890).
Bibliographisch nicht nachweisbares Bilderbuch zum Thema Zirkus mit rund 30 Textillustrationen: Clowns, Artisten, Seiltänzer, Kraftmensch, Jongleure etc. – Bindung mittig angeplatzt, gebräunt und etwas fleckig, teils mit Gebrauchsspuren. Die ersten zwei Blatt mit geschlossenen Rissen.