Los 2114

Pouhat, Joanne Baptista
(1630-1705)Ludovici magni Galliarum regis panegyricus

Zuschlag

Los 2114 - Pouhat, Joanne Baptista - Ludovici magni Galliarum regis panegyricus - 0 - thumb

Lot 2114, Auction  123, Pouhat, Joanne Baptista, Ludovici magni Galliarum regis panegyricus

Pouhat, Joanne Baptista. Ludovici magni Galliarum regis panegyricus. 105 S. Mit Holzschnitt-Vignette auf dem Titel. 22 x 16cm. Pergament d. Z. (fleckig, mit kleinen Fehlstellen, teils gestaucht). Besançon, Ludwig Rigoine, 1694.
Lateinisches Preisgedicht auf Ludwig XIV. – Mit mininalen Gebrauchspuren. Vorsatz mit Exlibris und etwas Wurmfraß. Nicht im KVK.