Los 6109

Liebich, Curt
(1868 Wesel - 1937 Gutach)Bergwiese im Schwarzwald mit blumenpflückendem Mädchen in Tracht mit Bollenhut

14.632€ (US$ 15,566)

Los 6109 - Liebich, Curt - Bergwiese im Schwarzwald mit blumenpflückendem Mädchen in Tracht mit Bollenhut - 0 - thumbLos 6109 - Liebich, Curt - Bergwiese im Schwarzwald mit blumenpflückendem Mädchen in Tracht mit Bollenhut - 1 - thumbLos 6109 - Liebich, Curt - Bergwiese im Schwarzwald mit blumenpflückendem Mädchen in Tracht mit Bollenhut - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 30.11.2023

Lot 6109, Auction  122, Liebich, Curt, Bergwiese im Schwarzwald mit blumenpflückendem Mädchen in Tracht mit Bollenhut

Bergwiese im Schwarzwald mit blumenpflückendem Mädchen in Tracht mit Bollenhut.
Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz. 47, x 50 cm. Unten rechts signiert "C. Liebich".