Los 8200

Riley, Bridget
(1931 London)Untitled (Elongated Triangles 1)

11.160€ (US$ 10,941)

Los 8200 - Riley, Bridget - Untitled (Elongated Triangles 1) - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 3.12.2022

Lot 8200, Auction  120, Riley, Bridget, Untitled (Elongated Triangles 1)

Untitled (Elongated Triangles 1)
Farbsiebdruck auf Velin. 1971.
97 x 27,5 cm (102 x 42 cm).
Signiert "Bridget Riley" und datiert. Auflage 75 num. Ex.
Schubert 10.

Blatt 1 der Serie "Elongated Triangles", die sechs in unterschiedlichen Farbstellungen gedruckte Siebdrucke umfasst. Druck Kelpra Studio, London, in einer Gesamtauflage von 90 Exemplaren. Prachtvoller, farbintensiver Druck mit dem vollen Rand.