Los 8138

Poliakoff, Serge
(1906 Moskau - 1969 Paris)Composition bleue, noire et jaune

3.472€ (US$ 3,404)

Los 8138 - Poliakoff, Serge - Composition bleue, noire et jaune - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 3.12.2022

Lot 8138, Auction  120, Poliakoff, Serge, Composition bleue, noire et jaune

Composition bleue, noire et jaune
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1957.
55 x 41,5 cm (66 x 50,5 cm).
Signiert "Serge Poliakoff". Auflage 150 num. Ex.
Poliakoff/Schneider 15.

Gedruckt bei Pons, Paris; herausgegeben von Nesto Jacometti, L'Œuvre gravée, Zürich, mit dessen Blindstempel unten links. Prachtvoller Druck mit dem wohl vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand.