Los 6853

Wöhler, Hermann
(1897-1961, Hannover)Insel der Seligen

12.400€ (US$ 12,157)

Los 6853 - Wöhler, Hermann - Insel der Seligen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 2.12.2022

Lot 6853, Auction  120, Wöhler, Hermann, Insel der Seligen

Insel der Seligen.
Aquarell und Deckweiß auf chamoisfarbenem Velin. 16,3 x 21,2 cm. Rechts unterhalb der Darstellung monogrammiert und datiert "25.I.1914 HW" (die letzte Ziffer der Jahreszahl undeutlich).

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.