Los 6766

Wöhler, Hermann
(1897-1961, Hannover)Das Jüngste Gericht

13.640€ (US$ 14,358)

Los 6766 - Wöhler, Hermann - Das Jüngste Gericht - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 6766, Auction  119, Wöhler, Hermann, Das Jüngste Gericht

Das Jüngste Gericht.
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48,2 x 34,7 cm. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]". Um 1930.

Aus der Folge von acht Blatt "Mysterium Magnum".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.