Los 6522

Süddeutsch
Mitte 18. Jh. Studie zu einem Altarblatt mit Pietà

3.224€ (US$ 3,394)

Los 6522 - Süddeutsch - Mitte 18. Jh. Studie zu einem Altarblatt mit Pietà - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 3.6.2022

Lot 6522, Auction  119, Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Studie zu einem Altarblatt mit Pietà

Mitte 18. Jh. Studie zu einem Altarblatt mit Pietà.
Rötel, braun und violett laviert, mit schwarzer Kreide quadriert. 21,9 x 13,3 cm.

Provenienz: Sammlung Eduard Isphording, Nürnberg.
Bassenge, Berlin, Auktion am 1. Dezember 2017, Los 6484 (Abb.).
Nachlass Tilman Falk, Neusäss.