Los 6395

Ilsted, Peter
(1861 Saxkobing - 1933 Kopenhagen)Weiße Champignons

1.736€ (US$ 1,827)

Los 6395 - Ilsted, Peter - Weiße Champignons - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Delikatessen – Die Kunst des Genusses
Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6395, Auction  119, Ilsted, Peter, Weiße Champignons

Weiße Champignons (Hvid Champignon).
Schabkunstblatt auf Velin. 17,8 x 22,5 cm. Auflage 30 num. Ex. Signiert. (1913). Olufsen-Svensson 15.

Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Im Passepartoutausschnitt leicht vergilbt, geringfügig fleckig und stockfleckig, kleine Knickspur im oberen weißen Rand, Sammlerbezeichnung in Bleistift am unteren weißen Rand, sonst gut erhalten. Sehr selten.