Los 6053

Raadsig, Johan Peter
(1806-1882, Kopenhagen)"Brønd ved Cervarra": Römerinnen an einem Brunnen bei Cervara in den Sabinerbergen.

Schätzung
1.200€ (US$ 1,263)

Los 6053 - Raadsig, Johan Peter - "Brønd ved Cervarra": Römerinnen an einem Brunnen bei Cervara in den Sabinerbergen. - 0 - thumbLos 6053 - Raadsig, Johan Peter - "Brønd ved Cervarra": Römerinnen an einem Brunnen bei Cervara in den Sabinerbergen. - 1 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 2.6.2022

Lot 6053, Auction  119, Raadsig, Johan Peter, "Brønd ved Cervarra": Römerinnen an einem Brunnen bei Cervara in den Sabinerbergen.

"Brønd ved Cervarra": Römerinnen an einem Brunnen bei Cervara in den Sabinerbergen.
Öl auf Holz. 25,2 x 33,7 cm. Unten links monogrammiert und datiert "PR 1850", verso in dänischer Sprache handschift. bez. ein Etikett "No 28 [..] Raadsig", ein weiteres Etikett betitelt "6 / af Raadsig / Brond ved Cervarra i Sabiner[...]" sowie handschriftl. bez. "from Möller 1851".