Los 5061

Altdorfer, Albrecht
(um 1480-1538, Regensburg)Der Violinen-Spieler

2.356€ (US$ 2,480)

Los 5061 - Altdorfer, Albrecht - Der Violinen-Spieler - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 1.6.2022

Lot 5061, Auction  119, Altdorfer, Albrecht, Der Violinen-Spieler

Der Violinen-Spieler. Kupferstich. 6,1 x 4 cm. B. 54, Mielke (New Hollstein) e.70.

Ausgezeichneter Druck meist an oder auf die Plattenkante geschnitten. Unbedeutende Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr schön erhalten.