Los 2340

Eleganter Spazierstock
Spazierstock mit Ebenholzschuss und schwarzem Horngriff

Zuschlag
120€ (US$ 126)

Los 2340 - Eleganter Spazierstock - Spazierstock mit Ebenholzschuss und schwarzem Horngriff - 0 - thumbLos 2340 - Eleganter Spazierstock - Spazierstock mit Ebenholzschuss und schwarzem Horngriff - 1 - thumb

Literatur, Spazierstöcke und Autographen
Auktionsdatum 6.4.2022

Lot 2340, Auction  119, Eleganter Spazierstock, Spazierstock mit Ebenholzschuss und schwarzem Horngriff

Eleganter Spazierstock mit Horngriff, ganz in Schwarz. Ebonisierter Holzschuss mit breitem ziseliertem Silberring, kleiner ziselierter Silberkappe am Griffende und Metallzwinge. Länge: 89 cm. Gewicht: 215 g. Europa um 1920.
Der Silberring mit Feingehaltstempal 800. – Schaft mit einigen minimalen Bestoßungen, insgesamt sehr schön erhalten.