Los 8053

Grosz, George
(1892-1959, Berlin)Richard Wagner Gedenkblatt, aus: Ecce Homo

1.230€ (US$ 1,430)

Los 8053 - Grosz, George - Richard Wagner Gedenkblatt, aus: Ecce Homo - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 4.12.2021

Lot 8053, Auction  118, Grosz, George, Richard Wagner Gedenkblatt, aus: Ecce Homo

Richard Wagner Gedenkblatt, aus: Ecce Homo
Offsetlithographie auf Velin. 1921.
24 x 18,8 cm (36,5 x 29,2 cm).
Signiert "Grosz".
Dückers S 1 60.

Blatt 60 der Folge "Ecce Homo". Dückers erwähnt signierte Einzelblätter auf unterschiedlichen Papieren ohne gedruckte Blattnummern, bei denen es sich wohl um Probedrucke handelt. Ausgezeichneter Druck mit Rand.