Los 7049

Ende, Hans am
(1868 Trier - 1918 Stettin)Birkenwald mit Bauernkate

271€ (US$ 315)

Los 7049 - Ende, Hans am - Birkenwald mit Bauernkate - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7049, Auction  118, Ende, Hans am, Birkenwald mit Bauernkate

Birkenwald mit Bauernkate
Radierung in Dunkelbraun auf Japan.
35,6 x 35,6 cm (42,5 x 47,2 cm).
Signiert "Hans am Ende", zudem vom Drucker Otto Felsing signiert.

Prachtvoller, toniger Druck mit Rand.