Los 7038

Corneille
(d.i. Corneille Guillaume Beverloo, 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise)Heure matinale

467€ (US$ 543)

Los 7038 - Corneille - Heure matinale - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7038, Auction  118, Corneille, Heure matinale

Heure matinale
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1961.
46 x 57,8 cm (50,5 x 65,5 cm).
Signiert "Corneille", datiert und bezeichnet "Epreuve d'essai".
Donkersloot/Van de Berghe 100.

Herausgegeben von L'Oeuvre gravée, mit dessen Blindstempel unten links. Prachtvoller, farbintensiver Druck mit dem wohl vollen Rand, rechts und links mit dem Schöpfrand.