Los 7027

Camoni, Riccardo
(1950 Buenos Aires - 2008 Bologna)Ohne Titel

Schätzung
500€ (US$ 581)

Los 7027 - Camoni, Riccardo - Ohne Titel - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7027, Auction  118, Camoni, Riccardo, Ohne Titel

Ohne Titel
Collage, Siebdruck- und Dispersionsfarbe auf Velin. 1980.
71 x 101 cm.
Verso mit Kugelschreiber in Schwarz signiert "Riccardo Camoni", datiert und mit der Ortsbezeichnung "Roma".

Aus Camonis Serie der "Roten Bilder", entstanden um 1980. Die geometrisch-abstrakte Form gewinnt durch Camonis Kratztechnik eine interessante Räumlichkeit.