Los 6622

Niederländisch
17. Jh. . Rückenansicht einer stehenden jungen Frau mit gerafftem Rock

492€ (US$ 572)

Los 6622 - Niederländisch - 17. Jh. . Rückenansicht einer stehenden jungen Frau mit gerafftem Rock - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6622, Auction  118, Niederländisch, 17. Jh. . Rückenansicht einer stehenden jungen Frau mit gerafftem Rock

17. Jh. Rückenansicht einer stehenden jungen Frau mit gerafftem Rock.
Feder und Pinsel in Grau, über schwarzer Kreide, alt auf Makulaturpapier aufgezogen. 19,5 x 12,5 cm. Unten rechts von alter Hand bez. "Bloemart. S".

Provenienz: Privatsammlung London (1991).
Norddeutscher Privatbesitz.