Los 6607

Flämisch
spätes 16. Jh. Studienblatt mit Säbelschnäbler und Rotschenkel

2.952€ (US$ 3,433)

Los 6607 - Flämisch - spätes 16. Jh. Studienblatt mit Säbelschnäbler und Rotschenkel  - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6607, Auction  118, Flämisch, spätes 16. Jh. Studienblatt mit Säbelschnäbler und Rotschenkel

spätes 16. Jh. Studienblatt mit einem Säbelschnäbler (Recurvirostra avosetta) und einem Rotschenkel (Tringa Totanus).
Aquarell. 36 x 23,7 cm.

Sehr fein durchgeführtes und qualitätvolles Aquarell eines anonymen flämischen Künstlers.