Los 6474

Ferguson, James
(1710 Banffshire - 1776 London)Portrait Miniatur einer jungen Frau mit Spitzenhäubchen, Perlenhalskette und am Dekolleté Schleife

615€ (US$ 715)

Los 6474 - Ferguson, James - Portrait Miniatur einer jungen Frau mit Spitzenhäubchen, Perlenhalskette und am Dekolleté Schleife - 0 - thumbLos 6474 - Ferguson, James - Portrait Miniatur einer jungen Frau mit Spitzenhäubchen, Perlenhalskette und am Dekolleté Schleife - 1 - thumbExtragroße Abbildung

Portraitminiaturen
Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6474, Auction  118, Ferguson, James, Portrait Miniatur einer jungen Frau mit Spitzenhäubchen, Perlenhalskette und am Dekolleté Schleife

Portrait Miniatur einer jungen Frau mit Spitzenhäubchen im dunklen Haar, mit Perlenhalskette und Ohrring, am Dekolleté dunkle Schleife. Feder in Schwarz, grau laviert, auf Pergament. 6 x 4,8 cm (oval). In vergoldetem Metallrahmen.

Provenienz: Christie's, London South Kensington, Auktion am 12. Mai 1993, Los 89.