Los 6109

Lessing, Carl Friedrich
(1808 Breslau - 1880 Karlsruhe)Eifellandschaft in der Dämmerung

23.370€ (US$ 27,174)

Los 6109 - Lessing, Carl Friedrich - Eifellandschaft in der Dämmerung - 0 - thumbLos 6109 - Lessing, Carl Friedrich - Eifellandschaft in der Dämmerung - 1 - thumbLos 6109 - Lessing, Carl Friedrich - Eifellandschaft in der Dämmerung - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 2.12.2021

Lot 6109, Auction  118, Lessing, Carl Friedrich, Eifellandschaft in der Dämmerung

Eifellandschaft in der Dämmerung.
Öl auf Leinwand. 17 x 21 cm. Unten mittig monogrammiert und datiert "CFL 1836".

Provenienz: Galerie Hermann Abels, Köln (Galerieetikett verso auf dem Keilrahmen).