Los 3288

Degenhardt, Gertrude
(1940-)Fiddle & Pint (mit Original-Bleistiftzeichnung)

Zuschlag
220€ (US$ 256)

Los 3288 - Degenhardt, Gertrude - Fiddle & Pint (mit Original-Bleistiftzeichnung) - 0 - thumbLos 3288 - Degenhardt, Gertrude - Fiddle & Pint (mit Original-Bleistiftzeichnung) - 1 - thumbLos 3288 - Degenhardt, Gertrude - Fiddle & Pint (mit Original-Bleistiftzeichnung) - 2 - thumb

Moderne Literatur und Kunstdokumentation
Auktionsdatum 14.10.2021

Lot 3288, Auction  118, Degenhardt, Gertrude, Fiddle & Pint (mit Original-Bleistiftzeichnung)

Degenhardt, Gertrude. Fiddle & Pint. Pinselzeichnungen, Tempera uf Holz, Radierungen. XI, 2 Bl., 8 Bl. Mit69 Abbildungen auf Tafeln und einer separaten signierten und nummerierten Originalradierung. 22,5 x 20,5 cm. OLeinen mit OSchutzumschlag und OLeinenmappe, zusammen in OPappschuber. Mainz, Edition GD, 2000.
Eines von 15 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe A mit einer signierten Originalradierung. Vorderer Vorsatz (Spiegel und fl. Vorsatz) mit einer virtuosen Original-Bleistiftzeichnung von Gertrude Degenhardt, Vortitel von ihr signiert. – Verlagsfrisch.