Los 6937

Grünler, Ehregott
(1797-1881, Zeulenroda)Bildnis eines jungen Mannes mit schwarzer Halsbinde

300€ (US$ 345)

Los 6937 - Grünler, Ehregott - Bildnis eines jungen Mannes mit schwarzer Halsbinde - 0 - thumbLos 6937 - Grünler, Ehregott - Bildnis eines jungen Mannes mit schwarzer Halsbinde - 1 - thumbLos 6937 - Grünler, Ehregott - Bildnis eines jungen Mannes mit schwarzer Halsbinde - 2 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6937, Auction  117, Grünler, Ehregott, Bildnis eines jungen Mannes mit schwarzer Halsbinde

zugeschrieben. Bildnis eines jungen Mannes mit schwarzer Halsbinde.
Öl auf Leinwand, doubliert. 23 x 17,8 cm. Verso ein kleines Fenster in die Doublierung geschnitten, darunter auf der originalen Leinwand monogrammiert und datiert "EG / 1841", von fremder Hand auf dem Keilrahmen bezeichnet "Mendelsohn-Bartholdy".