Los 6778

Menzel, Adolph von
(1815 Breslau - 1905 Berlin)Elegante Dame mit Opernglas

41.820€ (US$ 48,069) *

Los 6778 - Menzel, Adolph von - Elegante Dame mit Opernglas - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6778, Auction  117, Menzel, Adolph von, Elegante Dame mit Opernglas

Elegante Dame mit Theaterglas.
Zimmermannsbleistift, partiell gewischt, auf Velin. 20,5 x 12,8 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert: "A. M. (18)91".

Provenienz: Sammlung Bischoff, Bremen.