Los 6563 [^]

Bolognesisch
17. Jh. Der hl. Markus mit dem Löwen

12.300€ (US$ 14,138) *

Los 6563 - Bolognesisch - 17. Jh. Der hl. Markus mit dem Löwen - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6563, Auction  117, Bolognesisch, 17. Jh. Der hl. Markus mit dem Löwen

17. Jh. Der hl. Markus mit dem Löwen.
Schwarze und weiße Kreide auf hellbraunem Bütten, zur Übertragung in schwarzer Kreide quadriert, aufgezogen. 33,6 x 21,1 cm. Unten rechts von alter Hand in brauner Feder bez. "Dominiquain".