Los 6515

Italienisch
Ecce homo

2.460€ (US$ 2,828) *

Los 6515 - Italienisch - Ecce homo - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6515, Auction  117, Italienisch, Ecce homo

18 Jh. Ecce homo.
Rötelzeichnung mit Weißhöhung auf hellbraunem Papier. 38,4 x 24,9 cm.

Souverän gezeichnetes Blatt eines wohl Bologneser Meisters.

Provenienz: Verso mit einer zeitgenössischer Sammlerinschrift;
aus der Sammlung des Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt (1718 Grafenwörth - 1801 Stein a.d. Donau).