Los 6040
Auktion 117

Pöhacker, Leopold Joseph
(1782-1844, Wien)Bildnis des Karlsruhischen Garnisonskommandanten Karl von Francken (1774-1828), in dunkelblauer Uniform mitgoldbestickem rotem Kragen, goldfarbigen Epauletten, dekoriert mit zahlreichen Orden, vor Wolken. Unten links signiert und datiert "Pöhacker 1814.".

3.444€ (US$ 4,005) *

Los 6040 - Pöhacker, Leopold Joseph - Bildnis des Karlsruhischen Garnisonskommandanten Karl von Francken (1774-1828), in dunkelblauer Uniform mitgoldbestickem rotem Kragen, goldfarbigen Epauletten, dekoriert mit zahlreichen Orden, vor Wolken. Unten links signiert und datiert "Pöhacker 1814.". - 0 - thumb

Gemälde Alter und Neuerer Meister mit Portraitminiaturen

Lot 6040, Auction  117, Pöhacker, Leopold Joseph, Bildnis des Karlsruhischen Garnisonskommandanten Karl von Francken (1774-1828), in dunkelblauer Uniform mitgoldbestickem rotem Kragen, goldfarbigen Epauletten, dekoriert mit zahlreichen Orden, vor Wolken. Unten links signiert und datiert "Pöhacker 1814.".

Das Los befindet sich im Archiv.