Los 6034
Auktion 117

Comte, Jacques-Louis
(um 1781 Payerne, Kanton Waadt - nach 1843 Neapel)Bildnis einer harfespielenden jungen Frau in weißem Satinkleid mit bunt bordiertem orangem Kaschmirschal, auf Balkonterrasse sitzend vor orangem Vorhang mit Ausblick auf Landschaft rechts. Unten rechts signiert und datiert "L. Comte. pt. 1819.".

5.166€ (US$ 6,007) *

Los 6034 - Comte, Jacques-Louis - Bildnis einer harfespielenden jungen Frau in weißem Satinkleid mit bunt bordiertem orangem Kaschmirschal, auf Balkonterrasse sitzend vor orangem Vorhang mit Ausblick auf Landschaft rechts. Unten rechts signiert und datiert "L. Comte. pt. 1819.". - 0 - thumb

Gemälde Alter und Neuerer Meister mit Portraitminiaturen

Lot 6034, Auction  117, Comte, Jacques-Louis, Bildnis einer harfespielenden jungen Frau in weißem Satinkleid mit bunt bordiertem orangem Kaschmirschal, auf Balkonterrasse sitzend vor orangem Vorhang mit Ausblick auf Landschaft rechts. Unten rechts signiert und datiert "L. Comte. pt. 1819.".

Das Los befindet sich im Archiv.