Los 6019

Französisch
1724. Pittoreske Rheinlandschaften bei Nacht

984€ (US$ 1,131) *

Los 6019 - Französisch - 1724. Pittoreske Rheinlandschaften bei Nacht - 0 - thumbLos 6019 - Französisch - 1724. Pittoreske Rheinlandschaften bei Nacht - 1 - thumbLos 6019 - Französisch - 1724. Pittoreske Rheinlandschaften bei Nacht - 2 - thumbLos 6019 - Französisch - 1724. Pittoreske Rheinlandschaften bei Nacht - 3 - thumbLos 6019 - Französisch - 1724. Pittoreske Rheinlandschaften bei Nacht - 4 - thumbLos 6019 - Französisch - 1724. Pittoreske Rheinlandschaften bei Nacht - 5 - thumb

Gemälde Alter und Neuerer Meister mit Portraitminiaturen

Lot 6019, Auction  117, Französisch, 1724. Pittoreske Rheinlandschaften bei Nacht

1724. Zwei pittoreske Rheinlandschaften bei Nacht.
2 Gemälde, je Öl auf Leinwand, doubliert. Je 18,8 x 23 cm. Ein Gemälde verso auf der Leinwand unleserlich in französischer Sprache bez. und datiert "[...] 1724", das andere verso bezeichnet "Veue in Germannia / [...] f. Anno / 1724".