Los 421

Meder, Joseph
Handzeichnungen deutscher Meister des XV. und XVI. Jahrhunderts

Zuschlag
140€ (US$ 161)

Los 421 - Meder, Joseph - Handzeichnungen deutscher Meister des XV. und XVI. Jahrhunderts - 0 - thumb

Auktionsdatum 13.4.2021

Lot 421, Auction  117, Meder, Joseph, Handzeichnungen deutscher Meister des XV. und XVI. Jahrhunderts

Meder, Joseph. Albertina Faksimile. Handzeichnungen deutscher Meister des XV. und XVI. Jahrhunderts. 18 S., 1 Bl. 40 montierte, meist farbige Tafeln unter Passepartouts. OBroschur (fleckig) in OHalbpergament-Mappe (stockfleckig, Klappen gerissen). Wien, Schroll, 1922.
Albertina-Facsimile. Erste Ausgabe. Eines von 500 nummerierten Exemplaren. Großartige Reproduktionen. – Leichte Gebrauchsspuren, Tafeln meist sehr sauber.