Los 3418

Wilde, Oscar
Poems

Zuschlag
6.500€ (US$ 7,471)

Los 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 0 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 1 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 2 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 3 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 4 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 5 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 6 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 7 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 8 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 9 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 10 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 11 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 12 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 13 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 14 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 15 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 16 - thumbLos 3418 - Wilde, Oscar - Poems - 17 - thumb

Moderne Literatur und Kunstdokumentation
Auktionsdatum 15.4.2021

Lot 3418, Auction  117, Wilde, Oscar, Poems

Wilde, Oscar. Poems. IX, 234 S. 18,5 x 12,5 cm. OLeinen (Kapitale mit minimalen Fehlstellen, gering berieben und bestoßen) mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung sowie Kopfgoldschnitt, in Leinenmappe, eingelegt in Halbmaroquinschuber. London, Mathews und Lane, 1892.
Mason 309. – Eines von 200 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 220). Druckvermerk von Oscar Wilde signiert. – Minimal gebräunt. Bindung leicht geschwächt. Unbeschnittenes Exemplar.