Los 3107

Ernst, Max
La ballade du soldat. Paris, Berggruen

8.000€ (US$ 9,195)

Los 3107 - Ernst, Max - La ballade du soldat. Paris, Berggruen - 0 - thumbLos 3107 - Ernst, Max - La ballade du soldat. Paris, Berggruen - 1 - thumb

Moderne Literatur und Kunstdokumentation
Auktionsdatum 15.4.2021

Lot 3107, Auction  117, Ernst, Max, La ballade du soldat. Paris, Berggruen

Ernst, Max. La ballade du soldat. 34 signierte Original-Lithographien auf Japan. Extrasuite. 40 x 29 cm. Lose Bogen in illustriertem OUmschlug in illustrierter OLeinen-Mappe (leicht fleckig) mit blaugeprägtem RTitel in Halbleder-Schuber d. Z. Paris, Berggruen, 1972.
Monod 9695. – Einzige Ausgabe der zu Georges Ribemont-Dessaignes (1884-1974) "La ballade du soldat" erschienenen Suite auf Japan. – Ohne den Textband. Nahezu verlagsfrisch.

Errata: War: Schätzpreis: Euro 750 zu 500

Soll sein: Schätzpreis 12.000 Limit 10.000 Euro