Los 6902

Wöhler, Hermann
Erwachen

4.674€ (US$ 5,372) *

Los 6902 - Wöhler, Hermann - Erwachen - 0 - thumb

Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 6902, Auction  116, Wöhler, Hermann, Erwachen

Erwachen.
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48,1 x 35,4 cm. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]". (1916).

Aus der Folge "Der Paraklet. Sieben Bilder aus den Tagen des Retters".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.