Los 6900

Wöhler, Hermann
Die Erschaffung der Erde

3.936€ (US$ 4,524) *

Los 6900 - Wöhler, Hermann - Die Erschaffung der Erde - 0 - thumb

Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 6900, Auction  116, Wöhler, Hermann, Die Erschaffung der Erde

Die Erschaffung der Erde.
Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48,1 x 35,4 cm. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]".

Aus der Folge "Sieben Bilder der Schöpfung zum Gedenken an Jakob Böhme".

Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.