Los 6359

Österreichisch
1804. Weite Landschaft bei Lichtenstein

738€ (US$ 848) *

Los 6359 - Österreichisch - 1804. Weite Landschaft bei Lichtenstein - 0 - thumb

„Felix Austria“ (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 26.11.2020

Lot 6359, Auction  116, Österreichisch, 1804. Weite Landschaft bei Lichtenstein

1804. Weite Landschaft bei Lichtenstein.
Aquarell auf Bütten. 33,5 x 50 cm. Am unteren Rand undeutlich betitelt "Ansicht ... von Lichtenstein", unten rechts unleserlich signiert und datiert "C[...][1]804".

Beigegeben zwei Aquarelle von Joseph Gerstmeier "Barockhäuser in Ottenheim" sowie von Joseph Mössmer "Landschaft mit Spaziergängern und Wegkapelle".