153050

Lose pro Seite

Lot 2601, Auction  118, Accrington-Festival, Konischer schwarzer Taktstock mit 3 Silberbeschlägen

Los 2601

Accrington-Festival
Konischer schwarzer Taktstock mit 3 Silberbeschlägen

200€ (US$ 233)

Details

Los merken
Lot 2602, Auction  118, Ägyptisierender Taktstock, ohne Widmungsgravur.

Los 2602

Ägyptisierender Taktstock
ohne Widmungsgravur.

300€ (US$ 349)

Details

Los merken
Lot 2603, Auction  118, Alpen Verein Taktstock, Kompakter, griffiger Taktstock aus einem dunkelbraun lackiertem Holzschaft

Los 2603

Alpen Verein Taktstock
Kompakter, griffiger Taktstock aus einem dunkelbraun lackiertem Holzschaft

300€ (US$ 349)

Details

Los merken
Lot 2604, Auction  118, Bakelit-Taktstock, und rauchmarmorierter Stab. 2 Taktstöcke aus Kunststoff

Los 2604

Bakelit-Taktstock
und rauchmarmorierter Stab. 2 Taktstöcke aus Kunststoff

80€ (US$ 93)

Details

Los merken
Lot 2606, Auction  118, Barlow, Howard, Silbertaktstock des amerikanischen Dirigenten und Komponisten

Los 2606

Barlow, Howard
Silbertaktstock des amerikanischen Dirigenten und Komponisten

300€ (US$ 349)

Details

Los merken
Lot 2607, Auction  118, Barron, J. W., Zweiteiliger Taktstock des Dirigenten mit gravierter Widmung

Los 2607

Barron, J. W.
Zweiteiliger Taktstock des Dirigenten mit gravierter Widmung

240€ (US$ 279)

Details

Los merken
Lot 2608, Auction  118, Battle, F., Taktstock in schwarz lackiertem kontischen Holz

Los 2608

Battle, F.
Taktstock in schwarz lackiertem kontischen Holz

80€ (US$ 93)

Details

Los merken
Lot 2611, Auction  118, Birmingham-Taktstock, Konischer, schwarz lackierter Holzschaft

Los 2611

Birmingham-Taktstock
Konischer, schwarz lackierter Holzschaft

60€ (US$ 70)

Details

Los merken
Lot 2612, Auction  118, Black, Frank, Leichter, konisch zulaufender Taktstock

Los 2612

Black, Frank
Leichter, konisch zulaufender Taktstock

800€ (US$ 930)

Details

Los merken
Lot 2613, Auction  118, Blackburn, Albert, Leicht konischer lackierter Hellholzstab mit drei reich ziselierten und gravierten Silberbeschlägen

Los 2613

Blackburn, Albert
Leicht konischer lackierter Hellholzstab mit drei reich ziselierten und gravierten Silberbeschlägen

200€ (US$ 233)

Details

Los merken
Lot 2614, Auction  118, Blair Lodge Glee Club, Elfenbein-Taktstock mit vier teils ziselierten Silberbeschlägen

Los 2614

Blair Lodge Glee Club
Elfenbein-Taktstock mit vier teils ziselierten Silberbeschlägen

1.400€ (US$ 1,628)

Details

Los merken
Lot 2615, Auction  118, Blanko-Taktstöcke,  3 Dirigenten-Taktstöcke aus schwarzem lackierten Holzschaft  mit jeweils 3 Silberbeschlägen

Los 2615

Blanko-Taktstöcke
3 Dirigenten-Taktstöcke aus schwarzem lackierten Holzschaft mit jeweils 3 Silberbeschlägen

300€ (US$ 349)

Details

Los merken
Lot 2616, Auction  118, Bower, Clark H., Konischer, schwarzbraun lackierter Taktstock mit drei Messingbeschlägen und Widmungsgravur.

Los 2616

Bower, Clark H.
Konischer, schwarzbraun lackierter Taktstock mit drei Messingbeschlägen und Widmungsgravur.

90€ (US$ 105)

Details

Los merken
Lot 2617, Auction  118, Bran, Anna R., Zweiteiliger Klapp-Taktstock aus lackiertem Hellholz

Los 2617

Bran, Anna R.
Zweiteiliger Klapp-Taktstock aus lackiertem Hellholz

750€ (US$ 872)

Details

Los merken
Lot 2618, Auction  118, Brereton, W. J., Zweiteiliger, in der Mitte auseinander schraubbarer konischer Taktstock

Los 2618

Brereton, W. J.
Zweiteiliger, in der Mitte auseinander schraubbarer konischer Taktstock

180€ (US$ 209)

Details

Los merken
Lot 2622, Auction  118, Chinoiserie-Taktstock und Eyre, E. W., Geschnitztes Sandelholz, geschnitztes Knochen und ziseliertem, gravierten

Los 2622

Chinoiserie-Taktstock und Eyre, E. W.
Geschnitztes Sandelholz, geschnitztes Knochen und ziseliertem, gravierten

600€ (US$ 698)

Details

Los merken
Lot 2624, Auction  118, Clayton, J.W., Langer schwarzlackierter Taktstock mit drei Silberbeschlägen und Widmungsgravur

Los 2624

Clayton, J.W.
Langer schwarzlackierter Taktstock mit drei Silberbeschlägen und Widmungsgravur

300€ (US$ 349)

Details

Los merken
Lot 2626, Auction  118, Copeland, F., Taktstock aus edlem Elfenbein und Ebenholz mit vergoldetem Messing

Los 2626

Copeland, F.
Taktstock aus edlem Elfenbein und Ebenholz mit vergoldetem Messing

800€ (US$ 930)

Details

Los merken
Lot 2629, Auction  118, Crooks, J. F., Dunkelbrauner konischer Edelholzstab mit Manschette aus versilbertem Metall

Los 2629

Crooks, J. F.
Dunkelbrauner konischer Edelholzstab mit Manschette aus versilbertem Metall

100€ (US$ 116)

Details

Los merken
Lot 2630, Auction  118, Davenport, W. W., Taktstock des Dirigenten der HMS Endymion.

Los 2630

Davenport, W. W.
Taktstock des Dirigenten der HMS Endymion.

700€ (US$ 814)

Details

Los merken
Lot 2631, Auction  118, Done, W. A.,  Kurzer Riefel-Taktstock mit drei Silberbeschlägen

Los 2631

Done, W. A.
Kurzer Riefel-Taktstock mit drei Silberbeschlägen

250€ (US$ 291)

Details

Los merken
Lot 2634, Auction  118, Ebenholz-Taktstock, Gedrechselter Stock aus dunkelbraunem Edelholz  und "Fußball"-Taktstock

Los 2634

Ebenholz-Taktstock
Gedrechselter Stock aus dunkelbraunem Edelholz und "Fußball"-Taktstock

200€ (US$ 233)

Details

Los merken
Lot 2635, Auction  118, Elfenbeingriff-Taktstock, Taktstock aus edlem Elfenbein in 2 Teilen

Los 2635

Elfenbeingriff-Taktstock
Taktstock aus edlem Elfenbein in 2 Teilen

280€ (US$ 326)

Details

Los merken
Lot 2637, Auction  118, Elfenbein-Taktstock, Taktstock aus edlem Elfenbein in 2 Teilen

Los 2637

Elfenbein-Taktstock

500€ (US$ 581)

Details

Los merken
Lot 2640, Auction  118, Ewans, M. B., Schlagstock der Jerusalem-Chorgemeinde in Wales. Konischer, schwarzlackierter Holzstab

Los 2640

Ewans, M. B.
Schlagstock der Jerusalem-Chorgemeinde in Wales. Konischer, schwarzlackierter Holzstab

60€ (US$ 70)

Details

Los merken
Lot 2641, Auction  118, Fin-de-Siècle-Taktstock, Konischer, schwarzlackierter Holzstab mit drei silbernen

Los 2641

Fin-de-Siècle-Taktstock
Konischer, schwarzlackierter Holzstab mit drei silbernen

150€ (US$ 174)

Details

Los merken
Lot 2642, Auction  118, Flaschenhals-Taktstock, Taktstock mit 2 gedrechselten Elfenbein-Enden

Los 2642

Flaschenhals-Taktstock
Taktstock mit 2 gedrechselten Elfenbein-Enden

250€ (US$ 291)

Details

Los merken
Lot 2644, Auction  118, Garfit, M. E., Langer konischer Holztaktstock in schwarzem Schellack und mit gravierter Manschette

Los 2644

Garfit, M. E.
Langer konischer Holztaktstock in schwarzem Schellack und mit gravierter Manschette

50€ (US$ 58)

Details

Los merken
Lot 2646, Auction  118, Gedrechselter Ebenholz- und Elfenbeinstock, Achtteiliger Taktstock aus schwarz lackiertem gedrechselten Ebenholz

Los 2646

Gedrechselter Ebenholz- und Elfenbeinstock
Achtteiliger Taktstock aus schwarz lackiertem gedrechselten Ebenholz

200€ (US$ 233)

Details

Los merken
Lot 2647, Auction  118, Gerzabeck, Zylindrischer Ebenholz-Taktstock mit zwei versilberten, reich ziselierten Tüllen-Beschläge

Los 2647

Gerzabeck
Zylindrischer Ebenholz-Taktstock mit zwei versilberten, reich ziselierten Tüllen-Beschläge

200€ (US$ 233)

Details

Los merken