Los 96
Fridrich, Jacob Andreas und Brabant
(1683-1751)La Battaglia in Brabanza
80€ (US$ 86)
Fridrich, Jacob Andreas. La Battaglia in Brabanza. Kupferstich nach Abraham Drenett. 44 x 37 cm (Plattengöße) bzw. 55,5 x 44 cm (Blattgröße). Augsburg um 1720.
Darstellung des Gefechts zwischen dem Duke of Marlborough und der Französichen Amee in Brabant im Jahre 1706 von Jacob Andreas (1683-1751). Die Schlacht wird umrahmt von einer breiten, figurativen Bordüre. – Mit breitem Rand und hinterlegtem Mittelfalz. Teils papierbedingt leicht gebräunt und mit kleinen Randläsuren.