Los 3404
Mynona
(1871-1946)Mein hundertster Geburtstag u. a. Grimassen
Schätzung
250€ (US$ 269)
Mynona (d. i. Salomo Friedlaender). Mein hundertster Geburtstag u. a. Grimassen. 105 S., 3 Bl. 24 x 16 cm. Illustrierter OPappband (minimal bestoßen) mit illustriertem OSchutzumschlag (leicht berieben, Rücken und Kapitale mit kleinen Einrissen). Wien und Leipzig, Jahoda & Siegel, 1928.
Raabe 217.17. Raabe-Hannich 217, 21. Meyer 150. – Erste Ausgabe. – Vereinzelt leicht stockfleckig, sonst gutes Exemplar. Aus der Sammlung Herbert Blank (1929-2023).