Los 7315

Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)Der stolze Kasper

200€ (US$ 213)

Los 7315 - Weber, A. Paul - Der stolze Kasper - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 1.12.2023

Lot 7315, Auction  122, Weber, A. Paul, Der stolze Kasper

Der stolze Kasper
Lithographie auf BFK Rives-Velin. 1978.
32,5 x 26,3 cm (65 x 50 cm).
Signiert "a. Paul Weber".
Dorsch 2341.

Mit dem roten Stempel der Clan-Presse. Ausgezeichneter Druck mit schönem Plattenton und dem vollen Rand, oben und unten mit dem Schöpfrand. Beigegeben: Vier weitere signierte Lithographien Webers: "Der Gefangene (Der Brief)", "Das Beutestück", "Der Schachspieler III" und "Ein Student wird gefeuert", 1966-78 (Dorsch 771, 343, 2115 und 2350).