Los 7308

Tübke, Werner
(1929 Schönebeck a. d. Elbe - 2004 Leipzig)Bildnis Brigitte

200€ (US$ 213)

Los 7308 - Tübke, Werner - Bildnis Brigitte - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 1.12.2023

Lot 7308, Auction  122, Tübke, Werner, Bildnis Brigitte

Bildnis Brigitte
Kreidelithographie auf Velin. 1981.
35 x 24 cm (53,7 x 39,5 cm).
Signiert "Tübke" und bezeichnet "e.(preuve d´) a.(rtiste)", verso mit dem Nachlaßstempel.
Tübke 108.

Einer von 9 Probedrucken, neben der Auflage von 100 Exemplaren. Blatt 5 der Mappe "10 Lithographien II" der Galerie am Sachsenplatz, Leipzig, 1982. Prachtvoller Druck mit breitem Rand.